есть вопрос что из перечисленного химическое,а что физическое явление? квашение капусты,гниение листьев

Айя Аль Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
MaryMely Мыслитель (6057) 14 лет назад
капуста химические, листья физическое (но не уверена)
Дарья Мастер (1085) 14 лет назад
ну квашение - химическое
а гниение - физическое
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 14 лет назад
гниение листьев-физическое, так как происходит само, по природе так заложено. А квашение капусты - химическое, она же сама не квасится, ты туда что то добавляешь и таким образом влияешь на процесс.
Александр Панов Гуру (2753) 14 лет назад
Квашение капусты, т. е. переработка-физич. явление, гниение-природный химический прочесс