Почему отражение в зеркале отличается от оригинала?

Влад Владович Знаток (499), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (554) 17 лет назад
если говорить про человека, то всё обуславливается абсолютной не симметричностью - это то что касается изображения. А в принципе, всё из-за того, что точка фокуса, когда мы смотрим в зеркало, находится на его поверхности. а дальше - прямые, которые идут из глаз (если изображать схематически) проходя через эту точку фокуса уходят в стороны, противоположные тем, откуда они начались относительно линии симметрии (вертикальная прямая), поэтому то что слева становится справа, то что справа - слева :)
Остальные ответы
Ирина Мастер (1426) 17 лет назад
Матрица не совершенна :)
Awallon Профи (633) 17 лет назад
ты в комнате смеха))))
pr-ch Знаток (414) 17 лет назад
....а чо такое зеркало????О_о
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Потому что поверхность зеркала не может быть идеально ровной, от этого идет искажение в той или иной мере.
Пользователь удален Гуру (3639) 17 лет назад
Потому что зеркало-наш страх....
Дэн Ученик (154) 17 лет назад
Мы, люди, по природе своей не симметричны. То, что на изображении в зеркале является левой стороной, на фотографии (на оригенале) будет правой. Поэтому отражение в зеркале отличается от оригинала. Короче, я солидарен с Алексеем Жериковым.
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
Это ты оличаешься от отрожения в зеркале. Ты своим видом перечишь явному. Думаю табе стоит уйти, во всех смыслах этого слова.
лис Профи (582) 17 лет назад
Когда много выпьешь то в зеркале не похошь,когда с похмелья не похошь и только в момент когда ты идешь к подруге или к другу то замечаещь что тоже не похошь. А если серьезно то все ывполне логично -зеркало это стекло и оно имеет шереховатости которые не улавливает человеский зрачок и поэтому мы видим себя немного искривленным.
Moon Ученик (145) 17 лет назад
Iz-za prelomleniya. Vse popitki snimat' na kameru ,fotik original polu4it' o4en' slojno t.k kamera peredayot tvoyo izobrajenie tak kak ono ustroeno eto kak pro harakter mne kajetsya "govoryat 4to u 4eloveka ih 3 ,perviy eto kotoriy pripisivayut emu, vtoroy eto kotoriy on prepisivaet sam sebe i 3 eto kotoriy est' na samom dele" Tak vot ti videsh sebya takim kaim ho4etsya imenno tebe (ili bivaet naoborot) i okrujayushie vidyat tebya posvoemomu!!! Dlya kogo-to ti privlekatel'niy ,a dlya kogo-to naoborot VSYO ETO OTNOSITEL'NO!!!
Белый Олеандр Мастер (1688) 17 лет назад
Попробуйте средство Мистер Мускул!