Древние греки верили в богов-Зевса,Посейдона; Реально верили,как сейчас православные в Христа.Куда делись эти Боги?

Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марионетка Оракул (74166) 13 лет назад
Эти Боги умерли вместе с теми кто в них верил. Боги существуют пока есть кому в них верить
Остальные ответы
Skwal Мудрец (15908) 13 лет назад
про них просто забыли...
Диана Алексеева Гуру (3795) 13 лет назад
трансформировались в Христа.. . вместе с верой ...
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 13 лет назад
Были заменены на другого бога.. . еврейского.. . :) Одна культура вытеснила другую...
Александр Смирнов Гуру (2820) 13 лет назад
на книжную полку "Мифы Древней Греции"
Лариса Беккер Гуру (3227) 13 лет назад
Тех "богов",которых не существует, их и нет! Но Извечный, Всемогущий Живой Бог пребывает всегда!
Самый главный диверсант Мудрец (11717) 13 лет назад
Перекочевали в святых, Илью громовника, Кузьму и Демьяна...
Елена Шалыгина Просветленный (45276) 13 лет назад
Обитают себе на Олимпе. Они же вечны, и им дела нет, что мода на веру сменилась.
Ковалевская Светлана Мудрец (18557) 13 лет назад
Остается Истинное, а временное истлевает...
Евгений Жутник Профи (710) 13 лет назад
Куда может деться то, чего не было?
RUS !!! Гуру (3289) 13 лет назад
зевсы посейдоны перуны итд -идолы
Евгений Мыслитель (8476) 13 лет назад
боги живут пока в них верят---потом только забвение это участь всех богов вечен только разум который их пораждает
******* Искусственный Интеллект (245492) 13 лет назад
Начнём с того? Что в Христа верят не только православные) В Него веруют и католики, протестанты Лютеране и даже многие христианские секты. По поводу мифичеких богов? Скажу так) Язычество и мифологема? Изжили себя с развитием человечества) И Слава Богу)
Светлана Оракул (95157) 13 лет назад
Прослушайте или прочтите Джона Мильтона (Потерянный рай) , разочарованы не будете, уверяю.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 13 лет назад
Не так уж реально верили в них. В архаичном периоде ещё может быть, но с расцветом философии всё больше просвещнных отзвалось со скепсисом на их счёт.
Да и в Риме мода на богов прошла раньше наступления христианства. Кинулись искать всяких экзотичных богов типа Митры
Владислав Лемешкин Ученик (143) 13 лет назад
Их не существовало вообще.
Источник: личное мнение
Анна Жукова Мастер (1129) 13 лет назад
В то время Христианство стало очень активно распространялось и, несмотряна то, что представителей этой религии уничтожали, христианами становились все больше людей, и даже некоторые правящие верхушки . Наконец к власти пришел император-христианин. И стали уже преследовать язычников.. . И полностью уничтожили старую веру. Правда, через (где-то 100 лет) к власти пришел новый Император, который в отличии от предыдущих ненавидел Христианство и ввел почитание некоторых старых богов, но это продолжалось недолго, т. к. Христиане не захотели возвращаться назад в "варварскую" веру (так называли Христиане все языческие веры) . И Христианство окончательно закрепилось.
Azazel Профи (891) 13 лет назад
И время Идола на Кресте, и мрачных идолов на иконах также истекает.. . веют новые религии.. . виртуальные. Ничто ни вечно под луной.. . даже христианство...