Самбо и дзюдо! Вопросы про кимоно!

Dan Hardy Мастер (1756), закрыт 13 лет назад
обьясните пожалуйста простыми словами чем отличается кимоно для самбо и для дзюдо?
какая одежда и обувь на самбо? какой материал по плотности?
в общем как можно подробнее пожалуйста)
Дополнен 13 лет назад
Что если я буду на самбо заниматься в боксерках?
Лучший ответ
Павел Родыгин Профи (857) 13 лет назад
Это схожие виды спорта. Кимоно от самбовки почти ничем не отличается. Разве только цветом (самбовки красные и синие, а кимоно для дзюдо синие и белые в основном) , да и наличием штанов в дзюдо. В самбо плотная куртка, шорты и борцовки (это на ноги) . Материал очень плотный (как у кимоно) - как-никак люди бросают друг друга, захватывая за одежду. Лучше в носках занимайся, потом на борцовки накопишь.
Остальные ответы
Гром 999 Мастер (2341) 13 лет назад
в самбо самбовки на ногах, куртка короткая с петлями для пояса и сам пояс, шорты.
в дзюдо штаны широкие до пяток, куртка длинная, пояс.
Я на самбо босиком ходил и в дзюдошном кимано))))