удобен ли охотничий жилет №3 производство хсн? Не могу определиться что купить патронташ или жилет

Игорь Жабин Ученик (243), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ничего Личного Просветленный (25211) 13 лет назад
Патронташ вообще лучше брать, независимо от того, есть жилет или нет. Моё личное мнение, с которым многие не согласны, что жилет-разгрузка охотнику просто не нужен. Что в нём носить? Когда его одевают, то, естественно, стараются набить всякой ерундой, которая если и понадобится на охоте, запросто может подождать своего часа в рюкзаке.
У меня 2 патронташа: 4 секции по 6 патронов - его я набиваю разными патронами на ходовую охоту, и небольшой поясной, на 8 патронов, для тяги (правда, на тяге у меня еще по карманам патроны распиханы, но достаются редко) . Патронташи на приклад я не привтствую. Но у меня полуавтомат на 4 заряда. Для двустволки, возможно, было бы неплохо.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1487) 13 лет назад
Для меня самый удобный патронташ на 3 раздельние закрывающиеся секции, на разные охоты беру 1-2 или все три секции, а жилет это более специфично, но для конкретной охоты может быть и удобнее.
Прапорщик Задов Оракул (56261) 13 лет назад
если у тебя рост меньше 190 см и пиджака носишь не 60-62 размера, то удобен
loi loi Просветленный (39129) 13 лет назад
жилет вообще не считаю нужным, ведь его якобы преимущество - количество карманов, не всегда все подходит под размер кармана, да и вообще столько всего таскать не нужно
Александр Ученик (118) 13 лет назад
я предпочитаю патронташ
Охотник Мудрец (10620) 13 лет назад
Жилет очень удобен:
1. Нагрузка от патронов не на поясницу, как у патронташа, а на всю спину.
2. Спереди у жилета куча кармашков и большой карман под дичь сзади - рюкзак не нужен.
Раньше, когда жилетов не было, ходил с патронташем, а сейчас не нарадуюсь этой необходимой на охоте вещи.
лещенко алексей Мудрец (12736) 13 лет назад
Бери патронташ и жилет, и не парься. Вопервых и патроны дополнительные, и в задний карман можно дичь складывать. А то на подвесках они слишком мешаются.
Да еже жилет можно хоть на голое тело, хоть на теплую куртку одеть.
Сергей Гуру (2534) 13 лет назад
бери что больше понравится. бывает жилет не тот а патронташ он самый, или наоборот.
Владимир Буторин Мастер (1083) 13 лет назад
Лично я считаю, что жилет наиболее удобен. Пользуюсь армейским, но думаю охотничий такой же удобный и функциональный.
Стас Тропинов Ученик (140) 3 года назад
На утку, когда много стреляю беру жилет, (помещается 49 патронов). На ходовую беру патронташ (24 хватает за глаза).