Если встречается объявление о продаже квартиры по какой-то подозрительно дешёвой цене, то это заведомо лохотрон?

Lelechka . Мастер (1383), закрыт 13 лет назад
И если так, то почему тогдасоискатель лохов, ищущий потенциальные жертвы, остаётся безнаказанным и не боится запросто выставлять такие объявления? В чём фишка вообще?
Вот, например, http://irr.ru/advert/100164739/
Причём, звонила ради любопытства по указанному телефону, так представляются, что они-застройщик, поспрашивала везде, никто о таком даже не слышал. Как такое может быть?
Лучший ответ
сергей Профи (639) 13 лет назад
квартиры с прописанными (легкая выписка) - дисконт 20%
квартиры по договорам ренты - дисконт 40%
схема рента через куплю-продажу с ипотекой на оставшиеся 60% - квартира бесплатно
и т. д.
Остальные ответы
ВАСИЛИЙ логинов Мудрец (13610) 13 лет назад
почти всегда да.
Lelechka .Мастер (1383) 13 лет назад
получается, что у нас мошенничество в открытом виде может спокойно существовать.Это же ужасно. Почему это никак никем не пресекается?
ляля Просветленный (45977) 13 лет назад
не обязательно, просто если человеку нужно срочно переехать в другой город или просто не хочет этим заниматься, то может продать за дёшево.
Lelechka .Мастер (1383) 13 лет назад
так это не человек, это компания-застройщик.
Светлана Мастер (1944) 13 лет назад
Если застройщик на этапе котлована, может быть дешевле. Смотрите учредительные документы и разрешение на строительство.
Еще могут быть подрядчики, с которыми квартирами расплатились по низкой стоимости и которым деньги нужны срочно.
Lelechka .Мастер (1383) 13 лет назад
я звонила, представляются именно застройщиками. Хоть и на этапе котлована, но таких цен в этой местности просто нет. И застройщик типа компания "Управдом". В инете нет информации нигде о таком застройщике. Людей поспрашивала-тоже никто о таком не слышал.
ionistor.com ионисторы Гуру (4692) 13 лет назад
С вами заключат договор, который составлен юридически правильно, и по этому договору вы заплатите деньги за какой-нибудь "доступ к информационной базе по недвижимости". Наказать за это невозможно.
Lelechka .Мастер (1383) 13 лет назад
они именно уже продают,как застройщик, а "доступ к информационной базе"-это договор типа на подбор квартиры в агентстве.
Танька:* Профи (683) 13 лет назад
ну не всегда но вероятность большая
Ания Искусственный Интеллект (115433) 13 лет назад
может быть на этапе фундамент
и не по ФЗ-214