наличие мелких узких листьев большинства растений тундры, объясняется

Влад Согомонян Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
наибольшее разнообразие видов эрозии свойственно ...
Дополнен 13 лет назад
так тепла или влаги??
Голосование за лучший ответ
ВЕРА БОНДАРЕВА Мудрец (14786) 13 лет назад
недостаточным колличеством влаги на этих территориях
(((((((( ))))))))))) Гуру (4425) 13 лет назад
холодным климатом, сильными ветрами
Юрий Знаток (320) 13 лет назад
Недостаточным количеством тепла и соответственно чем меньше листья, тем меньше теплоотдача в окружающую среду.
Стрелок Профи (710) 13 лет назад
большие листья много испаряют, к тому же для постройки новых (весной) надо много материала, и они хуже подвержены гниению и создают дополнительное утепление корням, рассмотри в нете хвою почти тоже самое
Просто Палыч Мудрец (11809) 13 лет назад
Экономией испарения влаги за счет уменьшения поверхности испарения.