Что такое государственное устройство?

Зинина Евгения Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Згеря Знаток (466) 8 лет назад
Государственное устройство — это внутренняя национально-территориальная организация государственной власти, деление территории государства на те или иные составные части, их правовое положение, взаимоотношения между государством в целом и его составными частями.
Остальные ответы
Нютик Познахарева Ученик (153) 13 лет назад
Форма государственного устройства — способ территориальной организации государства или государств, образующих союз. Оно представляет собой внутреннее деление государства на составные части — административно-территориальные единицы, автономные политические образования или суверенные государства. Она отражает также характер взаимоотношений государственного центра и отдельных его частей. Сегодня различают три основные формы государственного устройства: федеративное, унитарное и конфедеративное.
Источник: Википедия
Al E Знаток (483) 8 лет назад
деление территории государства на те или иные составные части, их правовое положение, взаимоотношения между государством в целом и его составными частями.
Матвей Ильин Знаток (365) 7 лет назад
Форма государственного устройства — способ территориальной организации государства или государств, образующих союз. Оно представляет собой внутреннее деление государства на составные части — административно-территориальные единицы, автономные политические образования или суверенные государства. Она отражает также характер взаимоотношений государственного центра и отдельных его частей. Сегодня различают три основные формы государственного устройства: федеративное, унитарное и конфедеративное.
Источник: Википедия
Сергей и Гульмира Аргатюк Знаток (269) 7 лет назад
Форма государственного устройства — способ территориальной организации государства или государств, образующих союз.