Число в квадратных скобках в тексте документа - это ссылка на

8954кс Ученик (181), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Галяева Знаток (266) 13 лет назад
страницу, откуда взят текст
Влад Мелехин Ученик (198) 6 лет назад
В конце изложения своими словами в тексте Диплома оригинальной мысли автора упоминаемой работы номер этого источника в библиографическом списке указывается в квадратных скобках. Например: [15].

После приведенной в тексте цитаты в квадратных скобках указывается номер цитируемого источника в данном списке и через запятую – номер страницы, на которой в этом источнике помещен цитируемый текст. Например: [14, с. 236].

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова: «Цит. по: » (цитируется по) с указанием источника заимствования. Например: [Цит. по: 15].

Если в тексте перечисляются авторы, работавшие над сходной проблемой, то номера их работ в списке литературы разделяются точкой с запятой: [5; 6; 18; 21; 34].

[Цит. по: https://studopedia.ru/17_152091_pravila-oformleniya-ssilok-i-tsitat.html]