Для тех кто читал Короленко "Дети подземелья" и "Слепой музыкант" помогите ребенку

Интрига Мастер (1774), закрыт 17 лет назад
..В 5-10 предложений напишите краткое содержание произведения, а то она никак сформулировать свои мысли не может. Спасибо...
Лучший ответ
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
В.Г.Короленко изображает тяжелую жизнь городской бедноты в царской
России, с нежностью и любовью пишет о детях, которые в условиях бесправия и
нищеты умеют ценить дружбу и человеческую отзывчивость.