Чем знаминита эра Сёва в японии. Что даже по ней аниме хотят снять.

Seka Parseka Профи (909), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 13 лет назад
Сёва (япон. , буквально ‒ просвещённый мир)

25 декабря 1926 Хирохито стал императором. Официально он взошел на трон в ноябре 1928, приняв имя Сева, что означает "Просвещенный мир". После капитуляции Японии во Второй мировой войне союзники разрешили императору сохранить свой титул. 1 января 1946, всего через десять лет после того, как его титул был изменен на "Дай Ниппон Тэйкоку Тэнно", что означает "Император, сын Небес во всемогущей Японии", Хирохито в обращении к народу отрекся от своего божественного происхождения.

Его правление было длиннейшим императорским правлением в истории Японии, и на протяжении его произошла коренная трансформация всего японского общества.

Остальные ответы
Анна Шулакова Гуру (2804) 13 лет назад
Эпоха Сёва закончилась совсем недавно, это прошлый век. И 2 мировая война тоже пришлась на эту эпоху. А аниме уже есть какое-то по этой эпохе.... и не одно..