перегревается и выклычается компьютер что делать???

Omich Ученик (23), закрыт 13 лет назад
в играх 30 минут поиграешь и компьютер нагревается и выключается. почему ? и что делать?
у меня windows xp sp3 professional на этой винде и выключается. была раньше винда sp2 home edition все прекрасно работало. может из за этого ? тогда какую мне установить с sp3 винду ???
Лучший ответ
Amen Мастер (1053) 13 лет назад
При грамотной конфигурации системного блока, хорошем охлаждении, комп можно мучать ЛЮБЫМИ ИГРАМИ, очистите всё !!!видюху и куллер проца, ЗАМЕНИТЕ термопасту, ПОЧИСТИТЕ ВИДЮХУ !!!протестируйте её FURMARK
ПРЕДПОЛАГАЮ что видюха перегреваеться.
тока проверять надо точно, а я не тетепатический тестер.
Остальные ответы
222 2222 Мыслитель (9251) 13 лет назад
попробуй крышку боковую снять и кулеры почистить
St@SoN Мастер (1909) 13 лет назад
Либо вирус либо грязный внутри
klen054 Оракул (66561) 13 лет назад
пыль уберите с видюхи и проца...
* GL Просветленный (28847) 13 лет назад
винда ни при чём. Ты комп убил игрушками...
Кирилл Русляков Ученик (122) 13 лет назад
скорее всего радиатор на процесоре засрался
Сергей Новиков Профи (849) 13 лет назад
Это скорее всего процессор перегревается. Прочисти кулер на процессоре (вентилятор) и термопасту поменяй на стыке.
MBX Мудрец (14057) 13 лет назад
Мне кажется, пора почистить радиатор и кулер процессора
Сергей Алексеев Гуру (2807) 13 лет назад
почисти от пыли системник, поставь дополнительно еще > 1 Кулера
Елена Знаток (454) 13 лет назад
Ага, а не подумал что вентилятор почистить, может даже поменять.. . Перегреешь системную плату и не надо будет думать, какую винду поставить...
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 13 лет назад
замена термопасты на процессоре или видеокарте. Прекратить мучить комп игрушками.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189428) 13 лет назад
...Чмсти пыль, проверь кулеры, отключи лишнее оборудование...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 13 лет назад
Чистить нужно. Выдувать пыль из башни, снимать кулер, радиатор с проца и видюхи. Продувать/чистить/термопасту менять.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Пора почистить комп от пыли, сменить термопасту на процессоре. Проверить работу кулеров.
Пончик Мастер (1903) 13 лет назад
А может пора почистить внутренности системного блока?
может там кулеры обросли килограммами пыли и уже не могут крутьиться?
Ан Сергей Профи (621) 13 лет назад
Посмотри температуру процессора и видеочипа в Everest'е или AIDA64, если в простое больше 70 то меняй термопасту.