Кто такой БУРЛАК ? Кто такой БУРЛАК ?

.....ХоЛоСтОй ПаРнЯгА )))) Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Лебедев Просветленный (44376) 14 лет назад
Профессия бурлаков --это профессия людей, которые впрягались, как лошади и тащили за собой против течения баржи и корабли. Профессия существовала до Октября 1917, хотя уже тогда многие корабли имели паровозную тягу.
Боцман КАЦМАН Гуру (4509) 14 лет назад
Работник, идущий по берегу и тянущий судно, не имеющее двигателя (обычно торговое) по реке вверх по течению.
rafael ahmetov Высший разум (122516) 14 лет назад
В старину, когда теплоходов еще не было, а пароходов было очень мало, или еще не было, баржи вверх по реке тянули бурлаки. Грубо говоря, к барже привязывали канат, и группа людей, шла по берегу и тянула баржу за этот канат. Профессия этих людей называлась бурлак. (Как правильно: бурлак или бурлака, я точно не знаю) . Есть картина Репина "Бурлаки на Волге", поищи в инете, если найдешь, увидишь воочию, как это было.