Помогите пожалуйста решить задачи по химии!Срочно!

Татьяна Казаркина Знаток (263), на голосовании 13 лет назад
Первая звдача: Как приготовить 125г раствора соли с массовой долей растворённого вещества 25%???
Вторая: Смешали два раствора сахара; 350г раствора с u(массовая доля)=10% и 1650г с u (массовая доля)=20% Какова массовая доля сахара в полученном растворе???
Третья: К 600г раствора соли с массовой долей растворённого вещества 25% добавили 300г воды. Какова массовая доля соли в полцченном растворе???
Очень прошу,побыстрее...
Голосование за лучший ответ
Михаил Орлов Профи (947) 13 лет назад
Первая задача -
m раствора = 125 г
w соли в растворе = 0,25
m соли в растворе = 0,25 * 125 = 31,25
m воды, или растворите, чаще всего вода = 125 - 31,25 = ...