Помогите я не знаю что написать мне нужно приставить что я дерево и написать как важно сохранять леса !!!

Витя Мицкевич Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) 13 лет назад
))) Не рубите мужики, не рубите.. .
И на корни вы мои, ох, не ссыте, ох, не ссыте.. . )))
Остальные ответы
Viktor Viktorovich Гуру (2751) 13 лет назад
Если Вы дерево, так СТАНЬТЕ им! В противном случае спилят...
Вера Комаринова Оракул (53188) 13 лет назад
представь, что ты дерево и тебе ветки ломают, листья обдирают, каждый норовит написать на тебе здесь был Коля, срубить, сломать и так далее.. . представь себе это? а еще леса дают Земле кислород, очищают воздух, и если леса все повырубить, мы просто-напросто все задохнемся от выхлопных газов. неужели такая элементарная тема вызывает у тебя ступор.. . да уж.. . у молодых людей что-то совсем не стало ни какого-то конструктивного мышления ни фантазии
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134902) 13 лет назад
Дерево - это то что стоит торчком.))) ) Ну возьми что нибудь за пример... Из личного. И опиши как оно важно, что бы стояло...
Елена Просветленный (27407) 13 лет назад
Каккое дерево, где стоишь, какие другие деревья тебя окружают, каккие птицы и звери к тебе прилетают и приходят, сколько человеческих историй ты выслушал, что ты даёшь людям, птицам, зверям. , что чувствуешь, когда на твоей коре вырезают имена, какую легенду рассказывал тебе прапрапрапрадед о том, что станет с Землёй и людьми, когда они нажнут сохранять леса.
Источник: Ну что-то в этом роде)
Svetlana Safonova Профи (565) 13 лет назад
Представить несложно: в ваших руках кислород для планеты. А что такое кислород? Дышат все: люди, животные, растения, почва, огонь не может без О2 и т. д. Все процессы остановятся.
Суламита Верность Мастер (2402) 13 лет назад
Совсем не «зеленая революция»
Некоторые ученые утверждают, что вырубка лесов — это частично побочный эффект так называемой «зеленой революции» , которая началась в Южной и Центральной Бразилии несколько десятилетий назад.
Три шага вперед
Чтобы помочь в устранении причин, вызывающих вырубку леса, и улучшить жизненный уровень населения, Комиссия по развитию и охране окружающей среды Амазонии опубликовала документ, в котором правительствам стран Амазонского бассейна рекомендуется, помимо всего прочего, предпринять три начальных шага. 1.Обратить внимание на экономические и социальные проблемы регионов, пораженных бедностью, за пределами влажнотропического леса Амазонии. 2.Использовать растущий лес и разрабатывать ранее вырубленные участки. 3.Бороться с вопиющей несправедливостью общества — настоящей причиной людской нищеты и уничтожения лесов. Давайте рассмотрим повнимательнее эти три шага.
Капиталовложения
Обратить внимание на социально-экономические проблемы. «Один из наиболее действенных способов сократить вырубку лесов, — отмечает Комиссия, — это вложение капитала в наиболее бедные области стран Амазонии, из которых население вынуждено мигрировать в Амазонию в поисках лучшей жизни» .
Тем не менее, как объясняют крупные специалисты, если государственные служащие и заинтересованные государства стремятся предоставить свой опыт и финансовую помощь для разрешения таких проблем, как неправильное распределение земель, или проблемы городской нищеты в прилежащих к Амазонии регионах, то они замедлят приток фермеров в Амазонию и помогут сохранить лес.
Но как можно помочь мелким фермерам, которые уже живут в Амазонии? Их повседневное выживание зависит от роста культур на почве, непригодной для земледелия.
Лес ради деревьев
Использовать лес и разрабатывать вырубленные участки. «Тропические леса слишком много вырубают и слишком мало используют. На разрешении этого парадокса зиждется их спасение», — говорится в публикации «Исчезающие леса» , изданной ООН. Вместо того чтобы злоупотреблять лесом, занимаясь его повалом, человеку, по словам специалистов, нужно использовать его, вернее, собирать то, что он производит, например: фрукты, орехи, масла, каучук, экстракты, лекарственные растения и другие натуральные продукты. Как утверждается, такие дары составляют «приблизительно 90 процентов экономической ценности леса» .
Вторая жизнь опустошенной земли
Как утверждает бразильский исследователь Жуан Феррас, экономическое развитие и охрана окружающей среды могут идти рука об руку. «Посмотрите, сколько лесных угодий уже уничтожено. Нет необходимости вести дальнейшую вырубку девственных лесов. Вместо этого мы можем восстанавливать и повторно использовать уже обезлесенные и пришедшие в упадок участки» . И в амазонском регионе хватает таких земель, которые необходимо возрождать.
И все же сегодня такие исследователи, как Феррас, ищут другие возможности использования пришедших в упадок земель. Какие именно? Несколько лет назад на месте заброшенного скотоводческого хозяйства они посадили 320 000 саженцев американского орехового дерева. Сегодня эти саженцы — плодоносные деревья. Так как деревья растут быстро и к тому же дают ценную древесину, сейчас саженцы американского ореха высаживают на обезлесенных землях в различных частях Амазонского бассейна. Сбор плодов, обучение земледельцев разведению многолетних культур, перенятие безвредных для леса методов добычи древесины и возрождение пришедших в упадок земель, по мнению специалистов, — разумные альтернативы, которые помогут сохранить лесные массивы. (Смотрите рамку «Работы по сохранению». )
И все же чиновники говорят, что для спасения лесов требуется больше, чем преобразование заброшенных земель. Необходимо преобразование сущности человека.
Источник: журнал пробудитесь "поиски решений"