Ребенку 2 месу него нет стула по несколько дней, но он ведет себя так, как будто его это не беспокоит, хотя говорят, чт

Пользователь удален Ученик (161), закрыт 16 лет назад
, у него нет стула по несколько дней, но он ведет себя так, как будто его это не беспокоит, хотя говорят, что он должен обязательно ходить хотя бы раз в день. Как быть?
Лучший ответ
К*** Мыслитель (7253) 16 лет назад
значит, так Валя. пишу потому что мне это знакомо. моей дочке сейчас полных семь месяцев, и было тоже самое. это называется физиологический запор, это не страшно. во первых нужно больше ребенку давать пить, не забывай об этом. во вторых давай ромашку пить, не много, ромашка ригулирует кишечный тракт.потом чтоб ребенок покакал ставь мыльную свечку в попку, не полностью запихивать , кончитк оставлять, ребенок рефлекторно будет тужится и покакает. в два месяца ребенок должен ходить по большому 2-3 раза в сутки, особенно если на ГВ, Т Е НРУДН ВСКАРМЛИВАНИЕ. пиши на почту, расскажу по подробней как я справилась с этой ситуацией. УДАЧИ
Остальные ответы
Анна Серова Гуру (4269) 16 лет назад
с педиатором посоветуйтесь
katerin-ka Мастер (1941) 16 лет назад
Да к педиатору нужно обязательно, у маленьких это частое явление, но нужно чтобы каждый день был стул
Yulianka Профи (860) 16 лет назад
Если ребенка это не беспокоит то особого повода для волнения нет, это может быть или от детского питания (если искусственник) или от материнского молока. Если кормите грудью, то введите в свой рацион больше супов, овощей и фруктов, при исскуственном вскармливании можете начать давать по несколько капель свежего сока в день - помогает.