Почему так важно сохронять леса толлько без шуток мне сочинение писать надо что написать помогите

Витя Мицкевич Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Frumenty Искусственный Интеллект (111220) 13 лет назад
Стоит лишь заикнуться о варварском уничтожении лесов, о скорейшем, без всяких условий, выводе с Байкала целлюлозного производства - сразу: альтернатива. Вот вы, писатели, пишете, на ваши книги бумага нужна. Если на то пошло, мы, пожалуй, готовы и не писать, лишь бы дышать, готовы и Союз писателей распустить, но при условии, что и бюрократия перейдет на замкнутый цикл бумагопользования - она тратит ничуть не менье, чем мы. Но при разумном хозяйствовании до нашей переквалификации дело не дойдет, потому что то, что называется альтернативой, и искать не надо, она остается на лесосеках, гибнет в отвалах, транжирится в несколько раз больше, чем в развитых странах, на тонну бумаги и целлюлозы.
И так много где - с металлом, с нефтью и газом, да и с хлебом. Если в ложку плескать ковшом - никаких богатств и никаких альтернатив не хватит.
Остальные ответы
Вредный Зяблик Мудрец (13098) 13 лет назад
Чтобы Земля не обеднялась кислородом.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Какие шутки-конечно писать.
Имя Неизвестно Мастер (2329) 13 лет назад
Леса- это лёгкие нашей Планеты!
MaryMely Мыслитель (6057) 13 лет назад
деревья - лёгкие планеты, они вырабатывают кислород, который жизненно важно необходим всем существам.
Марина Мудрец (17190) 13 лет назад
леса образуют ничем незаменимую экосистему, если например вырубались леса вдоль рек и озер то постепенно озера и реки мелели и высыхали, уходили с мест обитания бобры и другие животные, нарушались перелетные маршруты птиц, вырубка лесов вызывает иссушение и эрозию почвы, приводит к увеличению количества наводнений и селевых потоков в горах, сказываются на местном и глобальном климате. Уничтожение тропических лесов, разрушение природных ландшафтов с каждым годом приводит к снижению видового разнообразия Амазонии и Центральной Африки.
Лэтти Мастер (1695) 13 лет назад
во ты лентяй)))))))))) забей в поиск!!!;))))))))))))))
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263) 13 лет назад
Напиши о том что иначе дУхам леса будет негде куроЛЕСить...
Лариса Искусственный Интеллект (155002) 13 лет назад
чтобы животные не вымерли а потом и вы за ними!
Планета Земля Просветленный (31872) 13 лет назад
Леса важны .как ареалы обитания животного мира, сохранения почвы от эрозии и "лёгкие" планеты.
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 13 лет назад
Напиши, что бумага это лес и тебе в лом переводить бумагу на сочинение.
Лина Мыслитель (5538) 13 лет назад
Чтобы было чем дышать.. . кроме того вырубка лесов меняет климат планеты не в лучшую сторону - появляются ураганы в тех регионах, где их по определению быть не должно, на высоту грунтовых вод леса тоже оказывают влияние...