Можно ли к 2-ух летней самке волнистого попугайчика подсадить молодого самца? И я уже купил 6-ти месячного самца.
Лучше не рисковать. у нас девочка забила мальчика (
можно, только смотрите чтоб не заклевала!!
самец еще маленький, ему еще предстоит линька, а размножатся они должны с возраста 1 года! но пока я думаю будут уживаться, "встречаться", если хотите что размножались, самке нужно поставить гнездышко в клетку, только тогда у них пойдет процесс, а так можете даже и не ждать))) но часто приносить потомство им нельзя, так что после того, как птенчики будут самостоятельны гнездышко желательно убрать))
Попробуйте, понаблюдайте, если начнет его заклевывать, то уберите, а то забьет! Все самки разные, одна примет, другая нет...