Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как можно легко распознать обман

Ученик (118), закрыт 11 лет назад
до увкеличению зрачков и потливости рук
По поведению человека
по поведению человека если дергается значит врет
Это у кого-то получается, у кого-то нет. Все равно 100% уверенности не будет
Занимайся аутогеном и станешь читать чужие мысли
Согласен по глазам и по лицу!
Если человек прирожденный лгун, то практически невозможно, а честный человек поведением всегда себя выдает.
чтобы этому научиться поиграйте своей компанией в мафию
классная игра и врать научитесь и врунов вычислять
Если человек вас обманывает, он будет избегать встречаться с вами взглядом, или взгляд будет очень неестественный, или бегающий или застывший....
Но легко распознать обман можно ,только приобретя какой-то опыт....
По тому, в какую сторону направлены зрачки, когда человек говорит. Если влево вверх - скорпей всего придумывает, то бишь врёт.
А никак. Я так тебе могу соврать убедительно, никогда не догадаешься! :)
Серьезно, такую чушь пишут люди. Есть такие вруны, которым верят ТЫСЯЧИ, вспомните историю Грабового! Это же полный отстой, и то поверили же!
если человека не знаешь и сама не спец по этому делу вряд ли, а перечислять признаки бесполезно, этому нужно учиться и иметь опыт
Человек краснеет, руки как правило двигаются непрерывно, не выдерживает долгий взгляд в глаза, а если выдерживает начинает тупо улыбаться, меняет позу, длительная пауза в словах, либо темп речи отличается от обычного. Ну и конечно если несет какую-то чушь - значит врет.
Обращать внимание не на то, что можно контролировать (направление взгляд и пр.) , а на неподконтрольные вещи (моргание, подергивание, непривычные жесты).. .
Вот, например, М. Тетчер, когда говорила, что не будет вести флот на Фолкленды (при кнофликте с Аргентиной) , моргнула 16 раз за минуту.. . Могу ошибаться, но, во всяком случае, факт известный...
Если это хорошо знакомый человек, то по ритмике. Очень сильно меняются паузы между словами и фразами. Иногда даже начинают на вдохе говорить некоторые слова.
Есть язык телодвижений. Однако опытный лжец может тебя обмануть, или ввести в заблуждение. Поэтому важно оценивать все поведение в комплексе.
Похожие вопросы
Также спрашивают