Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фейк?

София Рубцова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sweetdream Ирина Мудрец (11178) 13 лет назад
Fake - ложь, подделка. Фейк (англ. fake /feɪk/) — подделка, фальсификация, обман

Это подделка!!!! Позор всем фэйкам!!!! Русский язык не достоен этого слова.... фууууууууу.... Ну вот почему у нас не сажают за подделки всяких кричащих фирм!??! А то идет фифа какая-нибудь не русской национальности, вся типа в Дольче и Шанель, а на самом деле всю ее шанель в Китае шьют.... фуууууу.... позор фэйкам!

Также имеет значение "вымышленная личность":
Виртуа́л (другие названия: «фейк» , «мульт» , «клон» ) — неологизм, появившийся в русском языке с распространением Интернета, обычно означает «фиктивную личность» , когда пользователь Интернета начинает выдавать себя за другое лицо. Также употребляется в том в случае, если учётная запись блога или веб-форума никаким образом не может быть ассоциирована с реальной личностью.

Фальшивые аккаунты: клоны.... например фейки звезд (создают ненастоящие страницы артистов) .

А вот, что выдает Википедия:
Фальсифика́ция (falsificatio, от falsifico — подделываю; falsificare — подделывать) — подделка, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.
ru.wikipedia.org/wiki/Фейк

(финт или обман) – Игрок делает движение, показывая, что будет кидать (бежать) в одну сторону, но кидает (бежит) в другую.
Остальные ответы
Lifelover Профи (592) 13 лет назад
На разных сайтах, человек скрывающийся под чужим именем и фотками...
EleAleks Просветленный (39859) 13 лет назад
...в основном это понятие означает "подделка".
odyssey Просветленный (39180) 13 лет назад
Это - английское слово "fake", означающее ПОДДЕЛКУ.
(В открытом слоге они "а" произносят как "ей", а "е" на конце не произносится).