У дьявола красивые и сладкие речи?
И только тот, кто прост в общении и неосторожно резок бывает на слова - не от него) Заметили? )
Навейана: http://otvet.mail.ru/question/52071730/
Не обязательно "дьявол" в вопросе понимать именно буквально, это скорее больше намёк ...
Дьявол - обольститель. Он смотрит на человека и выбирает речь, наиболее ему приятную. Кому - красивые руллады, кому - мерзкий мат.
....Только Бог нелицеприятен и всегда прям и неизменен.
Да он и сам ничего такой товарищ))))
Да нет) ) Это явно не Дьявол))
Угу )
Ища и находя дьявола или Бога, человек чаще оправдывает свои действия.
И не важно, человек творит добро или зло.
Добро и зло не более чем коррекция устройства мира, выбор же принадлежит каждому и в этом его свобода дарованая Богом.
Источник: Плох тот кто терзаем своим выбором.