я контрактник.написала рапорт на увольнение.мне его подписали.имею ли я право не ездить на учебу.если имею,то как почему

Ирина Съемщикова Знаток (258), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32649) 13 лет назад
Статус военнослужащего теряется после исключения его из списков части, со всеми вытекающими последствиями. Если конкретно, то написание рапорта на увольнение не освобождает военнослужащего от выполнения распоряжений командования. Хотя я бы конечно такому командованию всыпал по попке, что бы они не разбазаривали государственных денег таким бестолковым образом, как их трата на обучение военному делу увольняющегося военнослужащего.
Кстати, как вариант.... сообщите начальству, что в случае вашей отправки на учебу Вы сообщите о таком подходе министру обороны и напишите на сайт Президента или Премьера. Терять Вам все равно особо нечего, как я понимаю.
Остальные ответы
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 13 лет назад
пока нет приказа об увольнении в запас... обязаны служить и ездить