Как называются вопросы анкеты на которые предлагаются готовые ответы?

Алекс Знаток (409), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Стебко Ученик (121) 13 лет назад
Закрытые вопросы
(а если нет готовых ответов, то их называют открытые)

Закрытые (структурированные) вопросы предполагают выбор ответа из списка. Закрытые вопросы могут быть дихотомическими («да/нет» ) или же с множественным выбором, то есть предоставлять более двух вариантов ответа. Ответы на закрытые вопросы легко поддаются обработке; недостатком же можно считать высокую вероятность необдуманности ответов, случайный их выбор, автоматизм у респондента.
Открытые (неструктурированные) вопросы не содержат никаких заготовленных ответов, а респондент отвечает в свободной форме. Данные, полученные из ответов на такие вопросы, обрабатывать труднее, чем в случае с закрытыми вопросами.
Источник: Википедия
Василий Ученик (149) 13 лет назад
Если к вопросу есть варианты ответа, то называется но открытым; Без ответов закрытый.
РоКк Мастер (1216) 3 года назад
Татьяна ответила верно, Василий ответил неверно)