Почему 2 не равно 3?

Katty Happiness Ученик (60), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс 777 Оракул (82938) 14 лет назад
Трудно в это поверить но цифр 2 и 3 не существует.

Цифры - первая самая мощная абстракция, после букв, придуманная человеком для своих нужд.

В наш мозг забиты Ассоциации, что 2 - это два яблока, а 3 - это три яблока.

Поэтому 2 не равно 3.

То есть, не равны лишь абстракции, но на самом деле 2 может быть и равно 3, только для начала вам надо ВСЕХ людей на Земле убедить, чтобы они приняли это новшество.

Видите, ЦИФР нет, так как, если завтра ВСЕХ научить, что 2 = 3, то так и будет и ни у кого не будет доли сомнения в ТАКОЙ правоте.

Реальность мы не изменим, а вот СВОИ собственные придуманные абстракции запросто.
Остальные ответы
Alex Skyflight Оракул (87070) 14 лет назад
Чуть - чуть не дотянуло. Тупо не повезло.
Савенков Алексей Профи (541) 14 лет назад
По определению, 3 больше 2 на 1, поэтому 2 не равно 3. Числа - это удобное обозначение количества. Грубо говоря, человек положил перед собой яблоко и сказал - это яблоко. Положил еще яблоко и подумал: что-то изменилась. Почесал затылок и сказал: это разные яблоки. И назвал эту кучу двумя яблоками, положил еще яблоко - назвал новую кучу тремя яблоками. Потом начал играться с грушами, увидел закономерность, и решил не выдумывать новые названия, а как-то систематизировать изменение. Это изменение он назвал количеством, а разные количества - числами.
ИТОГ - зачем одно и то же количество называть по-разному. Вот 2 и не равно 3.
Валерий Лазукин Гуру (3186) 14 лет назад
По теореме. Теорема: 2<3, а 3>2.
Это же очевидно.
Доказательство. Возьмите миллион (руб. , евро) . Поделите на пять частей. Две возьмите себе, 6 сот тысяч отдайте кому-нибудь другому. Теперь сравните, равны ли две доли ваших и три у другого.
Как видите, все просто.
elena kravnic Мыслитель (6644) 14 лет назад
Потомучто третий лишний
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187863) 14 лет назад
Э, дарагой, зачем почему?
Эта невазможна панять, эта нада запомнить!!!!
Источник: Всё проста - два радил тры
ирина Просветленный (47132) 14 лет назад
Ну наверное .потому, что на одну еденицу оно меньше.
Danitsch Знаток (348) 7 лет назад
2 может ровняться 3-м например 2 яблока каждое весит по 75 грамм=150 и 3 яблока по меньше каждое из которых весит по 50 грам в сумме дадут тоже 150, а 150=150. Вот и весь "фокус".
???? NiGhT~FeAr ???? Знаток (318) 2 года назад
Пусть это не так
Тогда 2 = 3
2 - 3 = 3 - 2
-1 = 1
Противоречие ( любое положительное число больше любого отрицательного

Или так
Тогда 3 - 2 = 3 - 3
1 = 0
Противоречие