Кто должен отвечать за развитие карьеры современного человека?

SinoptiK Знаток (370), закрыт 17 лет назад
Я работаю менеджером одной международной бизнес-школы.
Зачастую компании не хотят финансово участвовать в повышении квалификации своих сотрудников ни на каких условиях. Хотя одновременно требуют от своих менеджеров высоких показателей в работе.
(Просьба для тех, кто хочет просто раскритиковать вопрос и поцепляться за слова - пишите на мыло edik-81@mail.ru - пообщаемся).

ВОПРОС: Что бы предприняли Вы, как наемный менеджер? И как бы Вы распределили баланс ответственности между сотрудником и компанией за развитие карьеры менеджера и его профессиональное обучение? Спасибо.
Лучший ответ
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
у нас в России-это большая проблема, вообще статистика показывает, что в в более малых фирмах, более возможен карьерный рост и повышение квалификации., но конечно все зависит от руководителя- меня посылали на семинары/конференции. нужно как-то показать руководителю, что ты можешь больше но ннне хватает, опыта, знаний....
желаю удачи.
Остальные ответы
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
Это надо обсуждать открыто, на собраниях. Вообще-то, этой темой должен заниматься профсоюз. Но дейсвительность такова, что вам эта работа нужна, и соответствие требованиям- ваша проблема. Фирме легче найти другого менеджера, который за свой счёт будет повышать свой уровень, чем вам найти фирму, оплачивающую ваше образование.
Daria Novakova Ученик (163) 17 лет назад
Руководитель должен бить заинтересованным чтобы в его фирме работали лучшие!!! И всем нужно поднимать свой уровень образования, даже ген. директор для процветания своего предриятия!!!
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 17 лет назад
Настаивать, приводить примеры, убеждать.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
На самом деле никто никому ничего не должен.
Менеджер может:
- довольствоваться тем, что есть;
-найти компанию, где будут финансировать повышение квалификации;
-самостоятельно повышать профессиональный уровень.
А руководители некоторых компаний до сих пор не перестроились, и это тоже их право. Всегда будут существовать подобные, те, кто руководит людьми-энтузиастами!
Пользователь удален Мастер (1849) 17 лет назад
Каждый человек отвечает за свое развитие сам.
Наемный от не наемного менеджера отличается тем , что работает на "дядю".
Вследствие это, он сам (как впрочем и "дядя ") мало заинтересован в обучении , чтобы не иметь конкуренции в карьере. Владелец бизнеса более заинтересован в собственном обучении как менеджера собственного бизнеса.
Источник: http://ival.in-business.ru/