как и можно ли прочистить кулер самостоятельно 7

Omich Ученик (23), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мельников Мастер (2246) 13 лет назад
Снять продуть балончиком со сжатым воздухом. А можно кисточкой
Артем Логвиненко Мастер (1661) 13 лет назад
снять, пропылесосить, протереть и смазать подшипник в нем, но только НЕ подсолнечным маслом !
simpson Мастер (1371) 13 лет назад
пилесосом и отверткой, я так чистил)))
Игорь Хомутов Мастер (1889) 13 лет назад
раз чистишь кулер смени термопасту заодно)
Михаил Павловский Гуру (4187) 13 лет назад
кулер от БП, боковой, на материнке, на видеокарте-КАКОЙ КУЛЕР-ВСЕ ОНИ СНИМАЮТСЯ И ЧИСТЯТСЯ ИЛИ САМИ ИЛИ В СЕРВИС ЦЕНТР
Просто, Виталя. Профи (906) 13 лет назад
Пылесос и старая зубная щетка тебе в помощь....
Тейто Кляйн Гуру (3262) 13 лет назад
Покупаешь термопасту.. .

Потом снимаешь кулер с процессора и пылесосом засасываешь пыль. Потом снимаешь вентилятор и отдираешь сзади него наклейку... там при помощи шила выдергиваешь "пломбу" в образовавшиюся "дырочку" капаешь чуток машинного масла... Потом пломбу наместо и прикручиваешь вентилятор к радиатору.. .

Дальше при помощи спиртосодержащей жидкости (водка или какой либо другой спирт) протераешь верх процессора и основание кулера. Потом на процессор наносишь новую термопасту и визиткой (или чем то похожим) тооонким слоем размазываешь термопасту по процессору... потом ставишь кулер подключаешь его и всё!)
Александр Кукушкин Просветленный (32250) 13 лет назад
Пылесос (без насадки для полов) , и кисточка с длинным не очень мягким ворсом. И старайся ничего больше не задеть.
Или на улице на ветру и кисточкой.
Кирилл Грибков Оракул (84898) 13 лет назад
я промываю водой и потом сушу феном свой радиатор