Вы живкте по библейским заповедям или по сатанинским?

El Brujo Просветленный (25373), закрыт 17 лет назад
Привожу сатанинские заповеди из сатанинской библии, изданной в 1967 году

ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет не оскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных, вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего духовного и интеллектуального развития стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1765) 17 лет назад
и чё????
1) Эти заповеди очень сильно отличаются от библейских, где вводятся четкие нормативные правила: не воруй, не убивай и пр. Ты должен жить строго следуя этим правила, тогда, может быть, и зарегистрируют тебя в раю. А тут чего? где нормы? где квоты? где стандарты поведения?
2) Мне по фиг по каким заповедям хотят жить люди. НАРОД! ТЕОРИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОГОВОРА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Верь ты хоть во что, но при этом не мешай другим, соблюдай элементарные правила поведения в обществе.
3) Какая разница кому продать душу - Богу или Дьяволу. Результат будет один - ты перестанешь думать сам, просто примешь эти стереотипные заповеди и все. Так легче с одной стороны, но ведь все зависит от того, что нужно человеку - прожить СВОЮ жизнь или жизнь, навязанную тебе кем-то (а жизнь то один раз дается!).
Остальные ответы
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Полностью согласен со всеми пунктами.
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
По моральному кодексу строителя коммунизма! Он весьма близок христианским заповедям...
ellada baxishova Гуру (3817) 17 лет назад
По космическим заповедям
Сергей Гуру (2871) 17 лет назад
Ты забыл одну - 10 заповедь: сатана не имеет друзей, он всех ненавидит и обманывает, а тем более своих служителей
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
Сатана лжец и человеконенавистник,
его задача обольщать, пудрить мозги, запугивать и переворачивать всё с ног на голову.
Он в бешенстве от того, что Бог его сверг с небес за бунтарство, а человека поставил во главе всего творения. Он завидует и мстит Богу принося вред человеку, потому что знает, что Бог человеколюбивый.
Сатана знает, что обречён на вечное проклятие в аду и бесконечное мучение, и пытается прихватить с собой как можно больше душ человеческих.
Сатана - убийца
Бог животворит.
Лучше с Богом!
Roneth Мастер (1422) 17 лет назад
Ни по тем ни по другим т.к. я не христианин и не сатанист. А вопросик ваш - с гнильцой. Типа "Вы китаец или дурак?"