Мамы подскажите, после купания у малышки оч сухая кожа тела(до покраснения)чем можно помочь?кто сталкивался?

Виктория Мудрец (14798), закрыт 13 лет назад
(детское маселко на помогает)
и щечки после прогулок ужасно сухие, кто чем деток мажет? что может помочь?
или лучше к дерматологу обратится?
Дополнен 13 лет назад
купаемся через день и без мыла, крем-мыло применяем только один рас в неделю
больше ничего не используем с моющих
Лучший ответ
Таня Таня Просветленный (23471) 13 лет назад
фридерм цинк кожу СУШИТ, Эмолиум покупаю эмульсию для тела и кремовый гель для мытья, вообще там целая серия, забей в поисковике, почитай, врач советовала нам, а перед прогулкой мажу щёки бюбхеном от непогоды, а вообще, ,Викуль, реально, а не атопический ли дерматит у вас, у нас с такими симптомами он. (((
Остальные ответы
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 13 лет назад
А как часто купаешь? И с чем? Ну мыло? Пенка?
ВикторияМудрец (14798) 13 лет назад

купаемся через день и без мыла, крем-мыло применяем только один рас в неделю
больше ничего не используем с моющих
ЮлиЯ))) Оракул (59489) Вода может быть жесткая. А вообще-лучше все таки к дерматологу. Может нужно медикаментозно лечить. Я против самолечения.
LK Профи (662) 13 лет назад
с мылом купать 2-3 раза в неделю так без него... купите крем лисенок
Источник: мама-я сыночек Дима 1г4м
Найдёнка Просветленный (20142) 13 лет назад
Я простым детским кремом мазала, тот который из детства с собачками и кошечками на тубе, синенький такой. А на улицу морозко крем.
Катюша Мастер (1137) 13 лет назад
мы пользовались маслом джонсонс, только оно и помогало.
Аня Родж Мастер (2013) 13 лет назад
можно и обратиться, попробуй купи боро плюс, крем жирный на травках и от холода защищает и покраснения снимает, отличный крем. в аптеке продается! удачи!
Зулейка Мастер (1174) 13 лет назад
скорее всего у ребенка атопический дерматит, проще говоря аллергия на что-то. Попробуйте просто подавать ЗЕРТЕК и вы через 2-3 дня увидите положительный результат, дозировка зависит от возраста
Лена Луна Мудрец (13474) 13 лет назад
Я бипантеном раз в неделю-две спасаюсь.. . Пусть побольше пьет.... Или ГВ почаще.. . А сухость щечек - это диатез наверное....
Мосинька Мудрец (19706) 13 лет назад
От сухой кожи я купаю в череде (маслом, правда, тоже мажу, но это сейчас, а в первый год пользовалась только присыпкой под подгузник) , даю витаминные комплексы, а щёчки - кремом "Румяные щёчки", жирный, хороший, защищает и от сухости, и от подморожения.

К дерматологу тоже не помешает, т. к. это может быть и вариант аллергии, и кожные заболевания некоторые так проявляются; но Вы раньше времени панику не наводите: скорее всего, это просто зима: у взрослых тоже кожа сохнет
Пуш-ОК Оракул (61541) 13 лет назад
Лучше к дерматологу!! !
А так, я лично мажу после купания кремом Бюбхен "Нежный" для лица и тела или маслом той же фирмы!
На улицу - крем "При ветре и непогоде", опять же Бюбхен. Хотя дерматолог советовала мазать щечки гусиным жиром или лоем (не соленым нутреным салом)...
Альбина рузанова Ученик (186) 13 лет назад
у малыша такое из за нашей воды потому что там много хлорки... Покупай какиенебудь масла для тела и для воды.. . только безвредные для малыша...
псевдонима нет Просветленный (23309) 13 лет назад
Попробуйте купать не с мылом, а с чередой и не в очень горячей воде. И еще мыло "Ушастый нянь" не используйте ни в коем разе. Мыло покупайте с детским кремом.
буч 007 Оракул (79559) 13 лет назад
Возможно, аллергия на плохую воду. Попробуйте заваривать череду.
Надежда Профи (605) 13 лет назад
Виктория, сухая кожа у малыша говорит о том что ему не хватает воды. внешний слой можно маслом смазать он станет мягче, но потом опять будет сухой. увеличьте количество воды. и лучше применять на морозе не масло а защитный крем, жирный! берегите себя)
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
Оливковое масло.... я им мазала ребенку все - кожа становилась бархатная...
Гагарин Мастер (1848) 13 лет назад
Ну почему сразу мамы-то?
Попробуйте детскую косметику Урьяж и Мустелла. Первая линейка немного дороговата, но зато проблемы с кожей прекратилис буквально через пару недель. Купаем теперь только с этим.
галина мерцалова Профи (837) 13 лет назад
Если вы моете ребенка мылом каждый раз или отваром трав из-за этого и пересушиваете чувствительную кожицу малышки. А детским кремом не пробовали?
Меженина Мыслитель (7397) 13 лет назад
Во первых купай раз в 2-3 дня. Во вторых ставь ведро в комнату ребенка. Потому что воздух сухой. Или увлажнитель купите. Я мажу и детским кремом, и бепантеном. Помогает!
Источник: у нас такое же
Надежда Зам Ученик (208) 13 лет назад
у нас была очень сухая кожа, постоянно мазала детским кремом и как то не заметила как всё прошло, у вас может вода слишком жёсткая?
Ева Мастер (1782) 13 лет назад
покраснения д-пантенолом мажем, а все тело можно фореталь смазать
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
Попробуйте купать с добавлением геля для купания Бюбхен, он на травках, его просто в воду наливают, после него не нужно ополаскивать, потом смазывайте молочком той же серии. Когда гулять идете, есть у Аванты детский крем "Румяные щечки" :
Назначение продукта:
Защищает лицо от обветривания и обморожения

Описание продукта:
Гипоаллергенный состав крема эффективно защищает кожу лица в холодные дни от обветривания и обморожения.
• Витамины A и E быстро устраняют сухость и шелушение кожи, поддерживают здоровый кожный барьер;
• Аллантоин способствует регенерации кожи, обладает увлажняющим действием, смягчает и предохраняет кожу от различного рода раздражений. Аллантоин особенно рекомендуется для ухода за обветренной, пораненной кожей, способствует быстрому её заживлению и восстановлению.

А это о Бюбхен:
Средство для купания младенцев

Это мягкое средство для купания младенцев с лекарственными травами стабилизирует и восстанавливает биологический кислотно-липидный слой кожи и поддерживает ее естественные защитные функции. Экстракты лекарственных растений уменьшают покраснения кожи и успокаивают нервную систему малыша. Сочетает в себе пену для ванны и мягкий шампунь. «Без слез» .
Паспорт продукта Применение Состав

* с натуральными экстрактами ромашки и розмарина
* моющие вещества на растительной основе
* pH-нейтрально
* не содержит мыла
* без консервантов и красителей

Опробовано нашей семей.