Люди!! ! Кто знает что-нибудь о Иване Антоновиче Ефремове (фантаст такой)?

Rahim R. Shukurov Профи (893), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336929) 17 лет назад
Замечательный ученый, писатель, фантаст! Рада что заинтересовались!
Остальные ответы
Марина Мельникова Профи (546) 17 лет назад
Я знаю, что такой существует. Читала книги его известные. Но о нем...
e-ml@bk.ru Профи (897) 17 лет назад
Величайший советский писатель!
"Час Быка" и "Лезвие бритвы" мои любимые книги!
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Неплохой фантаст - мне "Час быка" нравился помниться. У него наверное сайт есть.
Павел Бокач Мыслитель (8377) 17 лет назад
Я знаю такого. Почитай "В краю Ойкумены", это он о себе писал.
Psevdonim Просветленный (26780) 17 лет назад
Ива́н Анто́нович Ефре́мов (1908, Вырица — 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Известен благодаря своим книгам, в которых показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

Произведения И. А. Ефремова в хронологическом порядке
Первый цикл рассказов: «Встреча над Тускаророй» , «Эллинский секрет» , «Озеро Горных Духов» , «Путями Старых Горняков» , «Олгой-Хорхой» , «Катти Сарк» , «Голец Подлунный» , — написан в 1942—1943 гг. и увидел свет в 1944 («Эллинский секрет» — 1968).
Второй цикл рассказов: «Белый Рог» , «Тень Минувшего» , «Алмазная Труба» , «Обсерватория Нур-и-Дешт» , «Бухта Радужных Струй» , «Последний Марсель» , «Атолл Факаофо» , «Звёздные Корабли» — написан в 1944, издан в 1945 («Звёздные Корабли» — 1948).
Великая дуга (На краю Ойкумены) (1946)
Рассказ «Адское Пламя» (1948)
Дорога ветров (1955)
Туманность Андромеды (1957)
Рассказы «Юрта Ворона» и повесть «Сердце змеи» (1958)
Рассказ (фактически - повесть) «Афанеор, дочь Ахархеллена» (1958—1959 гг. )
Лезвие бритвы (1963)
Рассказ «Пять картин» (1965)
Час Быка (1968)
Таис Афинская (1972)
Alis Мыслитель (6963) 17 лет назад
Действительно фантаст. Написал "Туманность Андромеды", "Час Быка", "Лезвие бритвы", "Звездные корабли" и ещё кучу всего
Назарова Гуру (3094) 17 лет назад
Писатель-фантаст, читала его произведения "Таис Афинская", "Лезвие бритвы", "Туманность Андромеды", "На краю Ойкумены" Очень нравится
Лариса Берникова Ученик (225) 17 лет назад
Немного тежеловесные произведения, которые легче воспринимались бы зрительно. Но в чтении его книг тоже свои прелести, особенно, когда он описывает персонаж (обычно продукт смешения нескольких наций) , а его образ складывается, как мозаика. Рекомендую:
http://www.fictionbook.ru/ru/authors_alphabet/ru/e