Trojan-Downloader.HTML.Agent.si как удалитть сей вирус?

Сергей Яковлев Ученик (75), на голосовании 13 лет назад
Не могу слушать музыку в контакте, ругается касперский на такой вирус!
Только нажму на плей и все!
Дополнен 13 лет назад
А на стене у вас музыка работает?
Голосование за лучший ответ
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Рекомендации по удалению

Если ваш компьютер не был защищен антивирусом и оказался заражен данной вредоносной программой, то для ее удаления необходимо выполнить следующие действия:

1. При помощи ( "Диспетчера задач") завершить процесс:
~Temp.tmp
2. Удалить оригинальный файл троянца (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер) .
3. Удалить файл:
%WinDir%\~Temp.tmp
4. Очистить каталог %Temporary Internet Files%.
5. Отключить уязвимый ActiveX объект (Как отключить запуск элемента управления ActiveX в обозревателе Internet Explorer).
6. Произвести полную проверку компьютера Антивирусом Касперского с обновленными антивирусными базами (скачать пробную версию).
natu Профи (614) 13 лет назад
такая же хрень.... может че контакт мутит!?
ЧИЖ Знаток (444) 13 лет назад
аналогично, причем по рекомендации Бориса Н. Ерошкина не удается действовать
п1 - нет у меня в диспетчере задая такого процесса
Группа 072с.1 Ученик (241) 13 лет назад
брат тоже тока что хапнул хотя касперыч 2011 стоит... видать свежачок.. в базе его нету

как вариант это меры борьбы с пиратством )
Виталий Иванович Мастер (1612) 13 лет назад
таже проблема... .

просто надо добавить в исключения браузер который ты юзаешь
Источник: мозг
юра смирнов Ученик (104) 13 лет назад
нет, это баг касперского, почитайте на форуме
kotenok Ученик (72) 13 лет назад
виталий если ты добавиш браузер как исключение то нахапаешся вирусов за вечер около десятка, я за вечер брождения по нету больше чем на 20 натыкаюсь, отчет в каспере это показывает . У мя лицензия 2010 и такая же фигня, думаю тут нужно подождать, касперский умный парень, исправит проблему
Настя Знаток (358) 13 лет назад
у меня таже фигня, заходишь в аудио и все.
а вот в приложении (плеер ) играет
галина рыбникова Знаток (256) 13 лет назад
народ, а когда у Вас это началось???
Стас Степанов Ученик (106) 13 лет назад
сегодня после обеда. зайдёшь на страницу с видео или с музыкой или в группы антивирус ругается на троян
комп проверил на наличие вирусов, вирусов нет
fall3n Профи (535) 13 лет назад
Тоже самое, началось сразу после обновления баз КИСа
Лёха Кузнецов Ученик (123) 13 лет назад
пришел домой недавно, зашел в контакт, тоже Каспер ругается, хотя днем все нормально было. И на компе не находит вирусов.
Так что делать? Просто подождать пока он сам все намутит?
Юлия Шарина Знаток (328) 13 лет назад
Ужас просто.. . интересно и долго ждать когда все наладят=(
Олег Андреенков Профи (513) 13 лет назад
Все тоже самое
вчера все ещё было нормально
Артём Р. Знаток (324) 13 лет назад
Это вирус, который проник на сервер сайта "вконтакте". Возможно червь но может быть и другой. Проникнув на сервер, начинает заражать другие компьютеры подключенные в данное время к серверу вконтакте (т. е. те кто сидит вконтакте) и при скачивании он внедряется в этот процесс загрузки. Иными словами из-за этого антивирус ругается на загрузку музыки или видео вместе с ними загружается и вирус. Ну а у кого нет антивируса тот заразиться и будет заражать других таким же способом. Думаю что так, так что не стоит пугаться, и лучше конечно устанавливать антивирусы для собственной безопасности.
Nemka Знаток (256) 13 лет назад
и че теперь делать ?