Как правильно,написать на русском,название города,Sumgayit???

владислав данильянц Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вроде бы Сумгаит! Но сталкиваемся и с таким переводом, как Сумгайыт! Так как же всё таки официально?
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189799) 13 лет назад
Сумгаит всегда был!
Сумгаи́т (азерб. Sumqayıt, на картах Роскартографии — Сумгайыт) — город (с 1949) в Азербайджане, на побережье Каспийского моря, в 30 км к северу от столицы Азербайджана — Баку. Сумгаит 3-й по площади город Азербайджана. По состоянию на 2010 год Сумгаит опередил Гянджу по населению.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Павел Ярошевский Профи (962) 13 лет назад
Сумгаит
Если это город на Апшеронском полуострове.
КОБА Просветленный (45471) 13 лет назад
Вы сами правильно написали. Сумгаит.