Знатаки, Ответьте Пож-та срочно, вопрос ВнутРи..

1) Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50см, а малого - 4 см. Какой выигрыш в силе даёт эта машина?
2) Гидравлический пресс должен производить силу 2,7х10^5 (2,7 умножить на 10 в пятой степени). Диаметр малого поршня 3 см, большого - 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
3) Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см^2 (5 квадратных сантиметров) , большого - 500см^2. На малый поршень действует сила 400Н, на большой - 36кН. Какой выигрыш в силе даёт этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выигрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса?

Пож-та объяснить всё правильно (Дано:*******, Формула:******, Решение:****) Как можете так и обьясните и на сколько можете столько и ответьте** Заранее СПАСИБО..!

Вопрос не к знатокам, а к ученикам, причем к тем,
кто внимательно слушал учителя на уроке.