А кто-нибудь венчался в церкви? Для Вас это важнее чем роспись в ЗАГСе?

Ия Волощина Профи (949), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Одно - религиозный обряд, другое - бюрократическая процедура. А важнее всего осознание ответственности друг перед другом, которая или есть, или нет - независимо ни от каких обрядов или процедур.
Остальные ответы
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 13 лет назад
Для меня это фарс, за который нужно попам платить деньги.
*Анастасия* Мыслитель (6314) 13 лет назад
Мы собираемся.. для нас это очень важно.. браки совершаются на небесах.. и для нас важно Божье благословение..
Николетта Мудрец (17630) 13 лет назад
венчание должно быть не данью моде, а идти из сердца. При этом должны хотеть оба. Церковный брак он навсегда и к этому надо подходить осмысленно.
Я знаю 2 пары, которые повенчались и благополучно разошлись. А мы так все и не решимся обвенчаться...
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Нет, и не собираюсь.
Если на то пошло, то Богу я думаю виднее кто и что из себя представляет и без венчания,
а платить попам за то, чтобы союз признали священным на бумажке, я не хочу и не буду, венчание не меняет ничего.
Регистрация в ЗАГСЕ важнее и значимей, чем оплаченный заранее "священны" союз.
АННАМыслитель (5979) 13 лет назад
А как же госпошлина за регистрацию? не заранее оплаченный союз?
Аня Растворова Ученик (99) 13 лет назад
венчание в церкви-это обязательство перед Богом!!
Источник: личный
Кисуни Оракул (78168) 13 лет назад
Алла Пугачёва и в церкви венчалась и в ЗАГСах была!
А мы только в ЗАГСе.
был Просветленный (27549) 13 лет назад
Друг мой венчался. .
Конечно важнее. даже речи нет. . Он пред Богом стоял.
не знаю как для других Венчание, но ведома вечность. и знает толк венчания и по фиг ему все росписи загсов.
Уважаю и верю этому человеку, знаю НЕ ПРЕДАСТ.

я о НАСТОЯЩИХ ЛЮДЯХ.
Iren Мыслитель (5750) 13 лет назад
Я венчалась. Важнее чем ЗАГС.
таня комарова Просветленный (48115) 13 лет назад
нет.... можно было, но а вдруг он изменит... и что тогда... терпеть... надо бы было...
АННА Мыслитель (5979) 13 лет назад
Для меня намного важнее. ЗАГС - это скорее для мужа было, потому что ему очень хотелось всё вот это вот свадебное прочувствовать, а я бы туда не пошла, только вот вроде как без регистрации у нас не венчают. Мы хотим обвенчаться. Я считаю, что это следует делать только в том случае, если уверен, что с этим человеком сможешь быть рядом при любых обстоятельствах, поскольку это слишком ответственный шаг, чтобы совершать его только в угоду моде, традициям или родительским пожеланиям.
nik Ученик (146) 13 лет назад
такая же бюрократия, только церковная.
деньги, деньги, деньги.. . зачем они господу?
Гжелка Просветленный (21871) 13 лет назад
Мы еще не венчались - думаем лет так через 5 - 10. Это намного важнее шаг, поэтому галопом бежать не стоит!
Татьяна Костина Оракул (90082) 13 лет назад
да, летоисчисление супружества ведем как то от момента венчания, но и про запись тоже не забываем