какую леску само лутше ставить на карася летом толщина какая?

phantom291 stepanov Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
до1кг дет так
Лучший ответ
alias Мыслитель (8139) 13 лет назад
если до кг можно использовать 0.14, карась очень чувствителен к толщине лески

тут ещё главное подобрать поплавок! если ловить на водоёме без течения (или при слабом течении) можно использовать поплавок грузоподъёмностью до 1гр, если же на течении до 3 гр

важно правильно огрузить поплавок! огружай так чтобы над водой виднелось лишь 1/3 поплавка (естественно 2/3 будут под водой)

не мало важную роль играет прикормка! советую спросить у продавцов в рыбном магазине или прикормку можно самому сделать из: нескольких каш (крупа кукурузная, овсянка, пшёнка, перловка) , панировачных сухарей, отрубей, семечеек и тд)
Остальные ответы
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110900) 13 лет назад
Какого карася? Унас они свыше 2х кг бывают.
SeKToR Мастер (1690) 13 лет назад
Я ставлю основная 0.2 и два поводка по 0.12 один сантиметров 5 другой 10 см.
Сергей Шпынков Оракул (71332) 13 лет назад
У меня основная - 0,16, поводок - 0,12. Мононить.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Я на фидер ставлю основную 0.25 или 0.27, а поводок от 0.16 до 0.18
Правда где я ловлю в основном карась мерный от 1 кг. до 1.5 и реже 2 кг.
На фото как раз экземплярчик в 1.700, когда друга фоткал с карасем.. сосед дедуля прибежал ( на всплеск )
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Диаметр у лески, а толщина это про половой орган!)) ) Все зависит от того какую снасть используешь и умеешь ли правильно пользоваться удилищем и катушкой, а так при ловле фидером я никогда не ставлю поводка диаметром более 0,13 основная леска 0,16, но при тяжелой кормушке надо не забывать про шок лидер! Зантересуеешься можешь вот здесь почитать! http://www.salapin.ru/article778.html
Максим Сергеев Гуру (3225) 13 лет назад
У меня 0.2 стоит. Без всяких поводков