Про смеситель в ванной

Тима Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Доброго времени суток.
У меня установлен смеситель "ручка". Т.е. не два крана (красный и синий) а одна ручка (положение "вверх-вниз" - напор, "влево-вправо" - горячая/холодная вода). Так вот этот самый смеситель очень плохо смешивает) А именно только в одном положении (которое сложно поймать) температура воды более-менее приемлемая. Выглядит это так: в крайнем правом положении - ледяная вода, медленно поворачиваю ручку - ледяная, ледяная - кипяток!
Приходится довольно долго "ловить" это положение.
Я, конечно, понимаю: контрастный душ это полезно, но как-то уж помыться нормально хочется...
Вопрос: Можно ли как-то устранить эту неисправность? Или придется менять смеситель?
Надеюсь мой вопрос поймут.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Евгений Микеладзе Просветленный (27204) 13 лет назад
У меня было такое, мучался, а потом поменял и было мне счастье.
Yakubovich Viktor Просветленный (24215) 13 лет назад
Любопытно но уменя такая же хрень но с двумя шаровыми клпанами получается воде негде смешиваться а струи друг друга выдавливют поочереди
выход думать и искать нечто совсем другое
Умны Кот Мастер (1209) 13 лет назад
разбери в смесители внутренности (пластмассовый бочёнок) скорее всего в нем дело. или замени его
Источник: строительство
WWW Ученик (4) 13 лет назад
попробуй картридж поменять..
TiKHoN48 Гуру (3176) 13 лет назад
Только поменял смеситель. Была токая же проблема. Но он отслужил лет 10.Глючить стал только последнее время. Попробовал отремонтировать - не получилось. И по просьбе семейства заменил на простой - двухвентильный. Все довольны.
Сергей Знаток (434) 13 лет назад
можно разобрать и посмотреть чё к чему а если уж собрать не получиться то менять)
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Купите смеситель с термостатом (например, Hansgrohe) - и будет Вам счастье :)
Luchik Мыслитель (7957) 13 лет назад
У нас и в ванной, и в кухне такие смесители. Но таких проблем не было.
Наверно дело в вашем смесителе.
Валерий Ген Ученик (125) 13 лет назад
Купите в леруа мерлин термосмеситель. Правда дороговато (от 5000 руб) зато удобно и надежно
Schlosser Мыслитель (8428) 13 лет назад
меняй картридж. не мучайся. весь смеситель менять не надо.
Martin Гуру (3553) 13 лет назад
даю 80% что это давление воды в системе, если живешь на последних этажах, на 100 уверен, горячая вода передавливает холодную, на простых смесаках это не так заметнно