пустырник в таблетках помогает от нервов?

а чо стало? Профи (652), закрыт 13 лет назад
нервничаю и еще глазной тик и руки, ноги гну по сторонам.. пил все что пьется от нервов, помогло, но не прошло.. пустырник помогает вообще? ) в каких дозах его нужно пить?
Лучший ответ
Mr.Tony Cas Знаток (472) 13 лет назад
не помогает он, валерьянку наверное надо тебе
дМастер (1227) 12 лет назад
Да ладно?
У меня трясучка рук уже лет 5, так он отлично помогает)))
Остальные ответы
Облом Ученик (60) 13 лет назад
помогает успокоиться.
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) 13 лет назад
Помогает спокойная атмосфера и хорошие люди вокруг
Alexey PolyakovЗнаток (286) 9 лет назад
как же ты прав
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) права) а что, нервишки шалят?
LllllЗнаток (282) 2 года назад
Откуда их взять ?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Пустырник в таблетках намного удобнее, чем в каплях. Во-первых, спиртовую настойку не всем можно принимать, а во-вторых, носить ее с собой и искать на работе, куда накапать и чем разбавить – это лишние проблемы. Хотя, есть люди, предпочитающие капли. Капли пустырника удобнее давать маленьким детям. А таблетку еще нужно измельчить, да и с дозировкой тут ошибиться проще. Но взрослым пациентам, без сомнения, очень подходит пустырник в таблетках. Теперь подробнее об основных видах пустырника в таблетках, которые можно найти в наших аптеках.

Пустырника экстракт в таблетках 0,014г
Относятся к группе седативных лекарственных средств. Используются для успокоения нервной системы в стрессовых ситуациях, при вегето-сосудистой дистонии, а также для снижения артериального давления при гипертонии.

Не используется во время беременности, а также при индивидуальной непереносимости компонентов. При употреблении таблетки пустырника могут вызывать различные нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта, а также аллергические явления.
Принимаются таблетки пустырника орально, перед приемом пищи по одной таблетке трижды или четырежды в день.

Пустырник форте Эвалар
Кроме экстракта пустырника в таблетках этого производителя присутствует карбонат магния и витамин В6. Эти компоненты помогают не только успокоить нервную систему, но еще и расслабить мускулатуру. Такой состав препарата помогает укрепить нервную систему, легче переносить сложные ситуации и психоэмоциональные нагрузки. Еще один положительный момент: четыре таблетки пустырника форте содержат суточную норму витамина В6 и четверть суточной нормы магния.

Употребляется Пустырник форте утром и вечером по одной или две таблетки в зависимости от состояния Вашего организма.
Пустырник форте противопоказан при индивидуальной непереносимости, а также во время беременности и лактации. Реализуются таблетки пустырник форте в блистерах по сорок штук. Употребить таблетки пустырник форте нужно в течение двух лет со дня выработки.
Nadyaleto Знаток (497) 13 лет назад
Пустырник имеет накопительный эффект. Пропей 2 недели по 3-4 таблетки и посмотри - измениться ли что-нибудь. Если измениться - не бросай. Можно перейти потом на 2 - утром и вечером.
Lera Мастер (1617) 13 лет назад
Лучше сочетать, например пустырник и афобозол (отп. без рецепта, не транквилизатор). Т. к. все эти травяные пилюли сильно не успокаивают.
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 13 лет назад
Да, помогает. В аптеках продается Пустырник форте. Таблетки хорошие, действенные...
Анжела Давыдова Ученик (121) 8 лет назад
Можно спросить)))? Просто я хотела бы спросить от чего Пустырник Премиум ??