Помогите очень беспокоит (((((((((((

Артём Северов Ученик (58), на голосовании 13 лет назад
Проблема такая ...вообщем ..
У меня есть котёнок ...маленький ...ему где то 1.5 месяца...или 2... но дело в том что...мне его отдала подруга...
Он у меня уже недели 4...уже освоился...бегает и играет...проблема вот в чём...
Сегодня встал с утра...дал ему чуть чуть молока и одно яйцо жареное....
Он поел ..и по пил...сходил в туалет по большому и по маленькому...всё вроде нормально...бегает играет с комканым листом бумаги...(гоняется) и тут он остановился подбежал и начал ходить возле ног..я ему насыпал вискаса ...он всё съел...и убежал...минут через так 30...он очень громко стал пищать...бегать со всей скорости...и прыгать на стены когтями...и при этом он очень сильно пищал...и мяукал...незнаю что с ним...бегает и скребётся ногтями...и всё это он делает очень быстро аж столы сносит...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Карпов Знаток (260) 13 лет назад
Немедленно обратитесь к ветеринару! Не мучьте животное!
SHARKI SHARKI Профи (609) 13 лет назад
В вискас добавляют разнообразные хим добавки, из-за которых котята становятся как наркоманы после дозы, кормите лучше домашней едой
Источник: личный опыт
настя ;-р Профи (635) 13 лет назад
нужно обратиться к ветеринару срочно!!! или вызовите специалиста надом!!!
Die gluckliche Braut Ученик (190) 13 лет назад
срочно к ветеринару. сами не поможете....
валерия коган Ученик (178) 13 лет назад
к ветеринару срочно может глисты а может и вискас
Евгения Просветленный (22923) 13 лет назад
может колики какие, вискас сухой нельзя котятам, воды дайте и больше не давайте сухой
Ирина Знаток (418) 13 лет назад
А у меня и без вискаса такая. У надоела-в руки взять невозможно-царапается, кусается. А вообще что-то беспокоит. Посмотрите на срок годности
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 13 лет назад
Не умею ставить диагнозы и лечить по инету.
Источник: ветврач
трубкина светлана Профи (687) 13 лет назад
нельзя давать молоко (оно не усваивается) и жареное яйцо. нужно промыть желудок и дать активированный уголь. ну промыть вы сами вряд ли сможете а сделать клизму думаю у вас получится, только детской клизмой и к которой тщательно смазанный конец вазелином. очень слабый раствор марганцовки с еле теплой водой. это если помощь нужна экстренно и вет врача поблизости нет. про заворот кишок у котят не слышала но и исключать не берусь в этом случае только вет. объясняю для вет врачей. коровье молоко совершенно непригодно для кормления котят. оно слишком насыщено лактозой, а к тому же недостаточно калорийно. со временем пищеварительные возможности животного меняются, многие взрослые кошки утрачивают этот фермент. а вместе с тем и и способность пить молоко, так как непереваренная лактоза, пройдя тонкий кишечник, поступает в толстый отдел, где под воздействием бактерий начинает бродить, что ведет к острым диареям.
взамен лактазы у кошки появляются новые ферменты. например амилаза, позволяющая переваривать крахмал. лактоза-молочный сахар. лактаза-фермент для переваривания лактозы.
Мария Лебедевская Профи (556) 13 лет назад
Как ветеринарный врач, могу сказать, что это реакция на сухой корм!! ! Кто ж в таком возрасте сухим кормом кормит!!!! Не губите животное!! ! Сухой корм - добавка к рациону для взрослых животных и то в ограниченных количествах!!!! Немедленно дайте активированного угля таблетку и дайте запить большим количеством воды, но желателен детальный осмотр животного!!!! В таком возрасте еще молоко надо материнское, или хотя бы теплое коровье и кашки (манная, например!)!! ! Молоко давать можно, естественно не в больших количествах!!!!
Аня Кузнецова Гуру (2583) 13 лет назад
жареное нельзя животным, а уж тем более натуральную писчу с кормом смешивать тоже нельзя, конечно накормили вот у него живот и разрываеться от боли, к вету сходите и более так не кормите (((
Мария Бизюкова Мудрец (13403) 13 лет назад
ну еще бы... такой едой кормить. на такой еде котик не только пищать и на стены прыгать, но и скопытиться может. Отдайте обратно подруге, раз вы не справляетесь! и не удосужились прочитать - как и чем правильно кормить котят.
ВРЕДИНА Мыслитель (6747) 13 лет назад
Не кормите больше никаким дрискасом его.
Подождите, понаблюдайте за ним, если больше такого не будет то ничего страшного. Скорее всего в вискасе какая то химия ему в мозг долбанула)) )
Мой после еды вообще любит носится как угорелый, такое чувство что ему калории в мозг ударяют))))
ALIKA Мастер (1757) 13 лет назад
побольше яйцами жареными кормите, и вискасом!!!! Почитайте чем котят кормить!!!!
Queen Мудрец (18766) 13 лет назад
а чего его кормить столько, причём и тем и тем...?
Рита Уварова Знаток (253) 13 лет назад
не кормите вискасам и домашей едой!!! !
кормите Хилсом Пёрфит фит Роял КАнин -хорошие кромы
едой домашней тоже плохо кормит она не сбалансирована!
Katrin Мастер (1402) 13 лет назад
сейчас лучше кормить котенка вареной грудкой куринной с негустым бульоном, + витаминки для котят и к этому добалять желток куринный 1 раз в неделю, творог и сливки домик в деревнетолько не часто, говядину ошранную и хорошо измельченную, гречку и рис можно... .
а такой едой вы ему только испортите пищеварительную систему.. .
Uliri Гуру (4545) 13 лет назад
Когда болит живот - бегать и играть никому не захочется. Животное забивается в уголок, или трется около человека, выглядит грустным, не реагирует на внешние раздражители. Мне кажется, что котенок просто играет, ничего настораживающего в описанном поведении не вижу. Тоже почти ветврач - диплом на носу.
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Хотите поскорей убить котенка? Тактика у вас офигенная, то что надо. Продолжайте так кормить очень быстро он умрет, будите искать нового котенка, что тож его поскорей угробить. !!