Что такое договор дарения на часть домовладения?
Поясните, пожалуйста, что такое договор дарения и какие права есть у человека на часть домовладения, полученного по договору дарения?
Скороговорка=) договор дарения на часть домовладения
Никто не сможет его отсудить, а владелец может по своему усмотрению распорядиться им, в том числе продать, например, тем лицам, которые также имеют в этом домовладении свою часть, или прочим лицам.
Это один из способов получить в СОБСТВЕННОСТЬ часть жилища и полноправно владеть и распоряжаться им (жить, продавать, дарить, завещать..)
т. е. часть домовладения останется за вами и никто не сможет его отсудить