В фонарике T3 "Яркий луч" используется светодиод, что позволяет получить большую яркость фонарика при относительно низ

Владислав Ясырев Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
В фонарике T3 "Яркий луч" используется светодиод, что позволяет получить большую яркость фонарика при относительно низком расходе энергии. В качестве источника питания установлены три последовательно включенных элемента AAA ёмкостью 1000 миллиампер-часов каждый. При включении фонарика через светодиод идёт ток 0.61 А.
Чему равно время непрерывной работы фонарика?
Голосование за лучший ответ
vgg60 Просветленный (21316) 13 лет назад
1000 мА*час/610 мА=1,63 часа Это в идеальном случае. Реально гораздо меньше. Сколько - сказать невозможно, только проверить.
Экстраполятор Просветленный (20890) 13 лет назад
А это точно известно, что применен светодиод? И ток через него равен 0,61 А?
Может, это рекламная "надувалка"? а применена обычная лампочка накаливания?
Потому что светодиоды при одинаковой яркости потребляют на порядок меньше мощности (и тока соответственно).
Raam85 Профи (975) 13 лет назад
Фонарь будет гореть не меньше 3х чаров (у самого такой), многое 3ависит от производителей батареек. Не ставь батарейки за 3 рубля! Удачи!
Источник: Опыт!
Норов Ученик (169) 13 лет назад
блин светодиоды это то что спасет нашу дырявую энергетику)) я дома уже 2 лампочки поставил потихоньку буду перходить наних счетчик почти не крутится а эффект 60 %