Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Коли святкують Всесвітній день Інтернету?Хто і в якому році започаткував це свято

Валя Кравчук Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anna Профи (761) 13 лет назад
30 сентября в мире отмечается День Интернета.

Согласно “Википедии", Всемирный день Интернета был санкционирован Папой Иоанном Павлом II в 1998 г.

Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 г. временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский – испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля – в день преставления святого Исидора Севильского.

Еще одним Днем рождения Интернета считается 17 мая 1991 г. – день, когда был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web).

Стоит отметить, что во многих странах существуют также национальные Дни Интернета, которые обычно приурочены к каким-то событиям, связанным с введением Интернета в этой стране.

30 сентября День Интернета – День Рунета также отмечают в России.

fgdfgdffgdfg dfgdfg Ученик (112) 8 лет назад
День xуйнета также отмечают в Соссии.