Представьте ситуацию

Неизвестно Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Представьте, вы летите на самолете, вдруг ломается прибор, определяющий горизонтальное положение.
Как, не используя какихто спец. приспособлений и инструментов, определить горизонтальное положение самолета?
Лучший ответ
jemand Мастер (1698) 13 лет назад
Положить на пол шарик или лучше положить шарик на поднос. Когда шарик перестанет кататься - определено горизонтальное положение подноса.
Остальные ответы
Артем 1 Ученик (180) 13 лет назад
Налить в стакан воды
DAKKA Ученик (139) 13 лет назад
Посмотреть по сторонам!!!!
Rasha Оракул (53615) 13 лет назад
просто смотреть из кабины на горизонт, как и в игре авиасимулятор
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 13 лет назад
Только визуально. Рекомендации со стаканом и прочими жидкостями на борту ДВИЖУЩЕГОСЯ самолёта не работают.
Regina Lobanova Знаток (332) 13 лет назад
ну если вас еще не припечатало к стене или прочему, то из общих положений пилотажа - по положению видимых частей самолета относительно линии горизонта.
когда совсем уже ж*па и не видно даже их, в помощь летчику идут опорные ориентиры горизонтального положения - линия водораздела между остеклением (верх) и непрозрачными элементами конструкции кабины (приборная доска, бортовые щитки, пол - низ) и дополняющая их
вертикаль нейтрального положения ручки управления. нифига неясно, но типа должно помочь)