А зачем нужен АНГЛИЙСКИЙ С ПЕЛЕНОК????

Дашуля Профи (538), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Пусть ребенок сначала по-русски научится говорить!!!
Лучший ответ
Наталья Мудрец (15697) 13 лет назад
Для удовоетворения амбиций слишком самолюбивых родителей. Потом эти бедные дети лечат дифицит внимания, гиперактивность, и в худшем случае шизофрению. 2 языка учить одновременно разрешено только, если оба языка являются разговорными в семье. А вообще учить, читать, писать, математике и т. д. нужно не раньше 6 лет. а второму языку и того позже. ( Разговаривали недавно с психологом из детского центра коррекции на эту тему)
Остальные ответы
Black Просветленный (28364) 13 лет назад
затем чтобы потом деть знал два языка
Елена М Ученик (237) 13 лет назад
да чтоб выпендриться родителям ))) чтоб было чем похвастаться перед другими мамашками на площадке...
Ирина Ярушкина Знаток (412) 13 лет назад
Английский лидирующий язык среди самых употребляемых
теперь без его незнания на работу не принимают и он обязательно должен быть выучен
Darika Мудрец (18805) 13 лет назад
ну не с пеленок, а нужен. в Мире не пропадет со знанием инглиша!
Безопасный труд Гуру (4260) 13 лет назад
А свободу дает. Какая может быть уверенность, что в России придется жить - так все изменяется. Да и в России много иностранных предприятий, в которых ценятся работники с языком.
Но прежде всего - это свобода.
Yoru Профи (981) 13 лет назад
С детства легче учить. К тому же дети, которые говорят на двух языках с рождения умнее (если верить исследованиям) . И вовсе это не для выпендрежа, а для ребенка, ему же потом легче будет.
Белая Волчица Знаток (488) 13 лет назад
в будущем,
скажем в школе, колледже, институте
проще будет его учить
Источник: по себе сужу
kotenainside Мастер (1158) 13 лет назад
ха ну смотрите. в 16 лет он будет разговаривать на нем лучше самого англичанина))))
Жекис Мыслитель (6718) 13 лет назад
мне говорили, что язык нужно слушать не для раннего изучения, а для того, чтобы когда ребенок пойдет в школу у него изначально было правильное произношение. но для прослушивания языка можно использовать бычные песенки детские и стихи. не вижу смысла покупать диски по раннему развитию.
Ксана Алиева Знаток (350) 13 лет назад
На самом деле очень удобно, когда с пеленок знают. Но свое время упустила. Мои дети лет в пять пели колыбельные на английском и сейчас поют, но то, что дают в школе все равно делается с ошибками. А те фразы, которыми я с ними общалась, отвечают на автомате, потому что мозг в пеленках воспринял все это, как родную речь. Сейчас жалею, что ленилась постоянно с ними на англ. говорить. Мозги у них уже не те!
margarita chernokurova Знаток (463) 13 лет назад
сейчас без английского никуда ребенок способен выучить несколько ин яз и говорить без акцента до 3х лет особено если родители могут себе позволить поехать или отправить его на месятс в другую страну (смотря какой язык выбрали) попробуйте удивитесь насколько умен ваш малыш!
mrs dina Просветленный (39306) 13 лет назад
Мой сын учит анг. с 3 лет. Ему сейчас почти9 и язык знает очень хорошо. Не в совершенстве конечно, но разговорный уже есть.
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
английский с пеленок не дает никакой гарантии, что ваш ребенрк будет знать его на уровне разговорного.... в лучшем случае будет знать отдельные слова.... а вот вероятность, что с русским языком будут проблемы велика....
Источник: пустая трата времени и денег....
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
как зачем?... при чём тут понты... не понимаю, кто так пишет.... мои дети знают 3 языка, моя внучка пока знает 2(ей 2года2месяца), конечно она не говорит уже свободно, рано ей пока, но понимает всё,что-то говорит, русский язык будем вводить, когда начнёт более свободно говорить на основных. А разве плохо знать языки? Ведь тогда получаешь свободу в общении, да и в образовании-это только плюс...))) Моя семья живёт в 3 странах, нам это очень нужно, да думаю и другим, кто знает 2 языка (хотя бы разговорный вариант) это только на пользу.
Источник: Литва-Англия-Норвегия
ГАЛИНА Оракул (71694) 13 лет назад
Не нужно "английский с пелёнок", а вот с 4-х лет - самое время. К этому возрасту у ребёнка устанавливается родная речь и он свободно может строить предложения граммотически правильно.
Валентин Мельников Высший разум (272973) 13 лет назад
Ну как же!
Чтобы "носители языка" могли и дальше выкачивать деньги из наивных туземцев, которым они задурили головы сказками о том, какая Америка замечательная.
И чтобы ребёнок, когда вырастет, угождал американцам - самим-то им работать неохота.. .

В общем, тьфу.