Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько градусов мороза не пропускает один сантиметр снега

Алексей Троц Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 13 лет назад
Теплопроводность снега зависит от размера снежинок. При выпадении крупных снежинок в среднем плотность равна 0,056, при снежинках средней величины — 0,091, а при малых — 0,135.
Коэффициент теплопроводности снега прямо пропорционален квадрату его удельного веса или квадрату плотности. Например, при удельном весе 0,1 теплопроводность равна 0,00009, при 0,7 теплопроводность 0,2. «Если плотность снега принять в среднем равной 0,20, то коэффициент его теплопроводности будет 0,0162.
Интересно дальше? Открываем теплотехнику и выполняем расчет для конкретного снег и условий.
Остальные ответы
Евгения Лунина Мудрец (10544) 13 лет назад
Слой снега в один сантиметр гасит 1 градус холода.