Как избавиться от плесени в стральной машине

Нина Фоминых Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Пока стиральная машина стояла в кухне всёбыло хорошо. Как только её перенесли в ванную комнату внутри на резиновой прокладке стала появляться плесень. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Волков Мыслитель (9840) 13 лет назад
держать дверцу приоткрытой для просушки и все
Остальные ответы
Крошечка-хаврошечка Мудрец (15313) 13 лет назад
Проветривать ванную чаще.
Насыпать в стиралку лимонной кислоты и налить уксуса и поставить на максимальную горячую и длинную работу.
Будешь белое стирать добавь немного доместоса. Он и отбеливает и убивает всю флору. Цветное только не клади - полиняет. Я постельное стираю немного добавляю.
Е*** Мудрец (12125) 13 лет назад
проверить систему вентиляции в ванной комнате, промыть дизенфицирующим средством, после стирки протирать насухо, не закрывать дверцу и не складывать в нее грязное белье заранее. После принятия ванны или душа лучше протереть плитку в ванной комнате и проветрить. Плесень пояляется прежде всего от сырости
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 13 лет назад
Резиновую прокладку каждый раз протирайте насухо. Дверцу держите открытой. И наладьте вентиляцию.