Конфликт IP-адреса с другой системой в сети

Народ! Помогите,пожалуйста, сегодня начадло выскакивать окошко с следующим сообщением : системная ошибка.Конфликт IP-адреса с другой системой в сети. Я тут почитала в вопросах,и на форумах,некоторые советуют сменить IP. А как его менять? и ьезопасно ли это делать самому вручную?

Я позвонила тех. поддержку, там мне отказали в помощи, спросили только работате ли интернет Я сказала: да.На что мне ответили : Ну и все.Это какая-то внутренняя ошибка,необращайте внимания.Блин,но он выскакивает все время с характерным звуком.Раздражает.

Я тут зашла в мой компьютер-управление и нашла с каким адресом конфликт.Вообщем подскажите,как устранить это??что делать??

Правильно тебе сказали, забей, ни на что не влияет.

1.проверьте в google как проверить ip в win-xp/7.
2.может его надо переделать на автоматически
3.если у вас домашния сеть то проверьте чтобы
не было одинаковых ip на 2 компьютерах

Источник: google

в личку напиши я сделаю тебе... .

Если работаешь с модемом, то перезагрузи его, если WiFi, то кто то "сел" на твою сеть на халяву-поставь пароль, если через роутер, измени в IP адресе настройки сети одну последнюю цифру

советую забить - мне помогло ...