Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите что нужно приносить на сватовство? Иду к девушке свататься а что приносить не знаю....

Дима Пупынин Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (463066) 4 года назад
Жених приезжает к дому невесты вместе со своими сватами. Завидев его, гости и подружки невесты восклицают: «Сваты! Сваты едут! ». Девушки исполняют народные песни про любовь, безусловно, радостные. Подойдут для этого и веселые, заводные частушки. Зайдя в дом, жених преподносит цветы и подарки родителям и невесте. Если знакомство с родителями первое, то сначала дарят подарок отцу. Хорошо бы принести в дом настоящий каравай. После того, гостей просят пройти за праздничный стол. Сваты жениха сообщают, что неплохо бы привести невесту, приговаривая: «У вас товар, а у нас купец!». Родители невесты расхваливают дочь, все ее достоинства и умения. Далее, жених сообщат о своих чувствах и намерениях к невесте и просит ее руки у родителей. Очень неплохо, если это будет в стихотворной форме. Если получено согласие, то отец невесты соединяет руки молодых и родители благословляют их на союз. Сегодня сватовство осталось лишь данью традициям. Но ведь этот обряд очень важен с той точки зрения, что позволяет заранее прояснить многие вопросы. Ведь в этот момент старшие будто делятся опытом с молодыми, выясняя те детали, о которых молодые могут и не думать в силу возраста. И гораздо лучше, если совместная жизнь начнется с согласия всех сторон.

Источник: http://weddingdate.ru/tradicii/svatovstvo/so-storony-zhenikha.html
Остальные ответы
Дильбар Мудрец (17391) 13 лет назад
Подарок теще и невесте например - платок шелковый, цветы и угощения к столу из сладкого, торт, кофеты в коробке, фрукты, а спиртное на ваше усмотрение
Надежда Гуру (3478) 13 лет назад
Небольшие подарки ее родителям и членам семьи, а угощенье - по взаимной договоренности.