Сколько хранится косметика?

IN FREE FALLING Просветленный (24807), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Петруненко Мастер (1061) 13 лет назад
В НЕРАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ - столько, сколько указывает производитель (но это в случае соблюдения условий хранения, т. е. если эта косметика продавалась "на улице" в каком-то мелком ларьке, и вы покупаете ее летом, когда в том ларьке +30 и выше, - сами понимаете, что там со сроками хранения будет; )

А ВО "ВСКРЫТОМ" ВИДЕ, т. е. когда Вы открыли и уже начали пользоваться - сроки очень резко сокращаются.
Если это, например, пудра и помада, которые Вы все время носите с собой в сумочке (на улице - ,в офисе +, снова улица -, дома + и т. д. ) - так максимум пару месяцев.
Свою тушь для ресниц я, например, держу на дверце холодильника, и с собой никогда не ношу; крашусь ей - и снова убираю в холодильник; "условно" считаю, что еще год-полтора она как-бы "в норме" (хотя на самом деле я в этом не уверена; ) )
Остальные ответы
Айнагуль Ученик (120) 13 лет назад
447 дне, 32 часа, 73 секунды )))
Аня Реут Гуру (4286) 13 лет назад
Срок хранения в открытом виде от 6 до 12 месяцев, есть 24 мес (редко)
Милагрос Мастер (1186) 13 лет назад
смотря какая. пудра, румяна и тени 3 года, тушь полгода, блески полтора