Роман "Евгений Онегин" Чем интересен автору главный герой романа?

3rz Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мрак Семенов Мудрец (11151) 13 лет назад
Да эт же местами яго альтер эго - человек времени и положения, адекватного пушкинскому, с мыслями, жизненным опытом и настроениями, которым и сам Пушкин был не чужд...:)) )
Эт с одной стороны. С другой - Онегин представляет собой во многом собирательный образ. Пушкин, как умный человек, хотел разобраться, что происходит с ним и страной. Онегин в этом смысле - гениальный творческий эксперимент. Персонаж жил и развивался вместе с автором без малого 8 лет. И "вырос" изрядно (вместе с Пушкиным) за это время...:)) )
Третий момент - Онегин своего рода отражение пушкинских читателей. И "роман" с таким персонажем был нужен и необходим Пушкину, дабы добиться популярности и заработать бабла. Эт не значит, что он гнал строку ради рубля, но в финансовом плане Онегин - одно из немногих удачных пушкинских начинаний...:)) )
А с баблом у Пушкина проблемы исчо до рождения начались...:)))