Купили хлебопечку, попробовав 1 раз выпечь хлеб она поламалась.Имею ли я право на возврат денег за неё или только ремонт

Алиса Владова Ученик (17), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Покупали в супермаркете, гарантию давали 2 года. Но хотелось бы вернуть деньги, т. к. товар уже повреждён, ремонтировать его не хотелось бы. Возможно ли это?
Голосование за лучший ответ
Редкай Гаденыш Мыслитель (9470) 13 лет назад
Если товар не подлежит ремонту то имеете право либо на аналогичный товар, либо на возврат денег. Кажется так. Если что, идите в службу по защите прав потребителей. У меня был ноут, через 6 мес. полетел винт, фирма выеживалась - тянули с ремонтом, не предоставили аналог и т. д. Пошел в службу по защите прав потребителей и все решилось в течении дня. Получил новый ноут (лучше прежнего) + подарок от фирмы