Совместимы ли лекарства цитофлавин и актовегин?

Лекарства вводятся одновременно, внутривенно, после чего сильные головные боли.

Сильные головные боли могут быть на применение цитофлавина. Попробуйте обойтись без него.

Я бы не советовала принимать эти препараты. Лучше всего мне помог фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Цитофлавин
Показания
– дисциркуляторная (сосудистая) энцефалопатия 1-2 стадии;
– последствия нарушений мозгового кровообращения;
– токсическая и гипоксическая энцефалопатия при острых и хронических отравлениях, эндотоксикозах, при угнетении сознания после общей анестезии

Противопоказания
– беременность;
– лактация (грудное вскармливание) ;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Пациентам, находящимся на ИВЛ, не рекомендуется назначать Цитофлавин при снижении парциального давления кислорода в артериальной крови ниже 60 мм рт. ст.

Побочное действие

Со стороны обмена веществ: снижение уровня глюкозы в плазме крови, гиперурикемия, обострение подагры (при длительном применении в высоких дозах) .
Аллергические реакции: кожный зуд, гиперемия кожи.
Прочие: при быстром струйном введении - чувство жара и быстро проходящее чувство сухости во рту.

Показания препарата Актовегин®
Язвы различного происхождения, трофические повреждения, профилактика и лечение пролежней; ожоги, в т. ч. химические; профилактика и лечение лучевых поражений кожи, слизистых оболочек, нервной ткани; обширные раневые поверхности (независимо от генеза) — гель, крем, мазь (в комплексе с др. формами Актовегина для энтерального или парентерального применения) ; повреждения роговицы и склеры: язвы и ожоги (кислотами, щелочами, известью) , кератит (в т. ч. после трансплантации роговицы) , дефект эпителия у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими и атрофическими процессами в роговице (глазной гель) .

Противопоказания
Гиперчувствительность.

Побочные действия препарата Актовегин®
Местные реакции: зуд, жжение — при использовании геля, крема, мази; слезотечение, инъецированность склер — при использовании глазного геля.